Береза это воистину крестьянское дерево, в ней есть все: и бабий ситцевый платок, и побеленная хата, и русская печь, и холщевая рубаха, и курочка ряба... 1. Подчеркните однородные члены предложения. 2. Составте схему предложени...
Береза это воистину крестьянское дерево, в ней есть все: и бабий ситцевый платок, и побеленная хата, и русская печь, и холщевая рубаха, и курочка ряба... 1. Подчеркните однородные члены предложения. 2. Составте схему предложения, указывая в ней однородные члены.
Ответ(ы) на вопрос:
Берёза – это воистину крестьянское дерево; в ней есть всё: и бабий ситцевый платок, и побеленная хата, и русская печь, и холщОвая рубаха, и курочка ряба...__ 1. Однородные члены предложения подчеркнуты. 2. Схема предложения (полная): [— - ═]; [═ ʘ: и O, и O, и O, и O, и O]… * ʘ: и O, и O, и O, и O, и O – обобщающее слово перед однородными подлежащими (обозначить внутри —). Схема (только) расположения однородных членов: […]; [… ʘ: и O, и O, и O, и O, и O]… *Орфографические и пунктуационные ошибки исправлены