Берёза Из всех деревьев русского леса милее всех мне наша береза. Хороши и чисты березовые светлые рощи. Белые стволы покрыты тонкой берестою.Весной на набухнут на берёзах смолистые почки.Множество певчих птиц собирается в берё...

Берёза Из всех деревьев русского леса милее всех мне наша береза. Хороши и чисты березовые светлые рощи. Белые стволы покрыты тонкой берестою.Весной на набухнут на берёзах смолистые почки.Множество певчих птиц собирается в берёзовых рощах. Поют голосистые дрозды, кукуют кукушки.С дерева на дерево перелетают шустрые синички. Ковром расстилаются, цветут внизу под березами голубые и белые подснежники. литературное чтение.вопросы и задания 1.Поделить текст на части,подобрать к ним заголовки, записать их. 2.Определить тип текста:описание,повествование,рассуждение. 3.Какова основная мысль текста?В каком предложении она заключена? 4.Чем береза отличается от других деревьев? 5.Какая картина рисуется в вашем воображении? русский язык .вопросы и задания 1.Выписывать родственные слова,выделить ряд своими словами. 2.Выписывать из текста последнее слово,разобрать его по составу, 3.Выписывать шесть слов с проверяемой безударной гласной в корне , подобрать к ним проверочные слова. 4.В двух последних предложениях подчеркнуть грамматическую основу. 5.Произвести звуко - буквенный анализ слова берёза.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
могу дать ответ на 4 вопрос берёза отличается от других деревьев тем что у неё есть серёжки,она белая,берёза лиственное дерево