Беседа по Библии. Кто может убедительно доказать из Библии, что Иисус это Бог?

Беседа по Библии. Кто может убедительно доказать из Библии, что Иисус это Бог?Попробуем мы поговорим о так называемой "Троице". Сразу могу сказать, что я искал информацию в интернете, смотрел видеоролики, читал разные журналы, книги, спрашивал у людей. Но нигде не нашел НИЧЕГО, чтобы дало хоть какой-то вразумительный ответ на этот вопрос. Часто говорят, что это такая великая тайна, что просто никто и никогда не сможет это понять и как-то объяснить. А вы сами пробовали разобраться в нем? Наверняка многие из вас пробовали. Получилось? Я нашел ответ из Библии. И готов с вами поделиться в конце беседы. Итак, вопрос: Кто может убедительно доказать из Библии, что Иисус это Бог?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог" (Ин. 1:1) И далее: "И Слово стало плотию... " (Ин. 1:14). То есть: Слово - это Бог, и это же Слово стало плотию. То есть Бог стал плотию. Таким образом, Иисус Христос - это воплотившийся Бог. Так же: "...Бог явился во плоти... " (1 Тим. 3:16) "Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! " (Ин. 20:28) Без комментариев. "... их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь. " (Рим. 9:5) См. также Исаия 7:14 и 9:6: "...се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Емманауил" ..."... младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. " Это только наиболее ясные свидетельства. См. также: Ин. 8:58, 14:8-10 ... Времени нет привести всё... Читайте Библию.. .
Гость
Я могу доказать по Библии обратное, что ИИСУС -- НЕ БОГ, и никогда не стремился им быть!!!
Гость
Там уже все доказано. "Имеющий уши слышать, да слышит, имеющий глаза видеть, да видет". "Если не верите Моисею и пророкам, то, даже, если кто из мертвых воскреснет, не поверите".
Гость
Иисус бог только в больном воображении христиан. а на дел обычные обманщик.
Гость
Исус был пророком. Человеком. Но никак не Богом. Бог Один и он Един.
Гость
6 Остры стрелы Твои, [Сильный] , - народы падут пред Тобою, - они - в сердце врагов Царя. 7 Престол Твой, Боже, вовек; жезл правоты - жезл царства Твоего. 8 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих. Псалом 44
Гость
К уже написанному: " Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. "
Гость
Он никогда не называл себя богом.
Гость
не найдется человека который доказал бы божество Иисуса мир ему. Он был пророком посланным сыновьям Исраилья (израиль) А все остальное очень хорошее выдумки !
Гость
глупо!!!! глупо доказывать что то через библию, она сильно двусмысленна и очень мало истолкована. чтобы через нее что то доказать надо либо мозг на 8000 терабайт либо иметь предназначение к осознанию! а вот как я это понимаю: слышали выражение "как на небе так и на земле" можно интерпритировать так " бог это человек а человек это бог" храмы которые воздвигают люди это все заблуждения. самый важный наш храм это наше тело, сосуд души!! ! а бог это разум нашего сознания поэтому про каждого можно сказать что он бог но не каждый готов принять и поверить!
Гость
Он (Савл-Павел) сказал: кто Ты, Господи? ГОСПОДЬ ЖЕ СКАЗАЛ: Я ИИСУС. (Деян. 9:5) Павел видевший Господа и слышавший Свидетельство из уст Самого Бога и говорит после: ХРИСТОС ...СУЩИЙ НАД ВСЕМ БОГ, благословенный во веки, аминь. (Рим. 9:5) И беспрекословно - великая благочестия тайна: БОГ ЯВИЛСЯ ВО ПЛОТИ, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. (1Тим. 3:16) И мы знаем, что Свидетельство Павлово истинно, с ним как и с Моисеем говорил Сам Господь.
Гость
Нигде в Новом Завете, Иисус не говорит про себя, что он Бог. Он называет себя "Сын Бога" или "Сын человеческий"
Гость
В Ветхом Завете нет ни одного пророчества, о пришествии Бога на землю во плоти. Есть много пророчеств самых разных, но такого пророчества почему то нет. Исходя из этого можно сделать заключение, что христиане выдумали себе Бога.
Гость
Да он же не бог. Он сын Бога. "Также Иоанн свидетельствовал: «Я видел, как с неба, подобно голубю, опустился дух и остался на нём.  Я сам не знал его, но Тот, кто послал меня крестить в воде, сказал мне: „Ты увидишь дух, и на кого он опустится и на ком останется — тот и есть крестящий святым духом“. 34 И я увидел и засвидетельствовал, что он — Сын Бога» (Иоанна 1:32-34), У вас есть отец, кем вы ему приходитесь? сыном. Так же и Иисус был сыном своего Отца.
Гость
Иисус есть бог, дьявол лох! В это нужно просто поверить, не думая, просто поверить и все! Сатану ненавидеть, Иисуса любить, все же так просто )
Гость
Божественность Иисуса была установлена Ниекйским собором христианских церквей. Так что это решение людей, как и все выдумки про бога.
Гость
Мудрило! :-) На первом курсе пединстита маешься, бедный? Кому БОГ откроет - узнают и о РукЕдинстве БОГА, а кому сатана закроет - хоть расшибись, - не докажешь ничего! Это тебе тоже доказывать нужно? :-)
Гость
а если не Бог, то Кто ?
Гость
я вам, дорогой, что хотите докажу Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. Это моя слабость. (Остап Бендер)
Гость
Исус это не Бог. Убедительно доказанно в библии. Он человек, это православные всё напутали.
Гость
"Я и Отец - одно. ", "Видевший Меня, видел и Отца... ", "Бог пришел во плоти... " и т. д.