Как объяснят этот псалом Давида, все те, кто отвергает божественную природу Иисуса Христа, Сына Божьего?
Как объяснят этот псалом Давида, все те, кто отвергает божественную природу Иисуса Христа, Сына Божьего?6 Остры стрелы Твои, [Сильный] , - народы падут пред Тобою, - они - в сердце врагов Царя. 7 Престол Твой, Боже, вовек; жезл правоты - жезл царства Твоего. 8 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих. Псалом 44
Ответ(ы) на вопрос:
класный псалом
То есть - давайте сначала переведем с непонятного на русский, потом будем толковать. Это что за Книга, которую надо толковать? Вы видели учебник механики, который надо толковать? Уголовные законы ругают за то, что их можно повернуть в любую сторону. А тут Книга Совершенного Бога. НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА она для однозначного толкования! Это же достаточно просто понять! Если вы это принимаете, тогда вообще упраздняется предмет вашего спора!
Перевод такой. "Элохим" - одновременно "Бог" и "сильные" (в смысле, правители) . Эта игра слов не раз используется в Писании, но на русский адекватно не переводится...
Иисус подошёл и говорил им: "Дана мне вся власть на небе и на земле. " (Матфея 28:18) Обратите внимание, не сам взял а - дана. Отец всегда больше Сына.
Согласно «Древнегреческо-русскому словарю» И. Х. Дворецкого, тео́тес (форма именительного падежа, от которой образовано тео́тетос) переводится как «божественная природа, божественность» (Т. 1. С. 778). То, что Иисус имеет «божественную природу» , еще не значит, что он, как Сын Бога, равен Отцу по положению и совечен ему. Все люди имеют «человеческую природу» , но это не значит, что все они равны по положению или что все они одного возраста.
Blah-blah-blah. Пустословие, трёп ни о чём который можно толковать как угодно, как у Нострадамуса, но у него было талантливее.
Они не веруют, что Бог явился во плоти, как и обещал, через Сына Своего.
Там про Бога говорится, а не об Иисусе. Он ведь послданник Бога.
Тафтология. Тебя, боже.. . Бог твой.. . Так кто там кого помазал? И кто кому бог, в этом случае?
Если вы думаете, что вся жизнь евреев, наших пророков, да и вообще всего человечества крутится вокруг Иисуса - то вы глубоко ошибаетесь. Нет в Торе пророчеств касательно Иисуса. Но Святая Церковь не оставляет надежу найти хоть что то.