Беспроводной интернет

Беспроводной интернетЕсть сетевой кабель в котором живет интернет. Нужно этот интернет равномерно распределить по территории квартиры, чтобы захватить стационарный компьютер (в нем нет никаких примочек для Wi-Fi), ноутбук, холодильник, чайник и по возможности кошку (но чтобы соседям ничего не досталось).
Как я понимаю нужна штука с антеннкой, в которую втыкается сетевой кабель, и какая-то примочка для компа, чтобы он смог ощутить беспроводной интернет своим холодным, металлическим корпусом.
Так вот, как все эти штуки называются, ну и может там кто-чё посоветует... :о)
PS: Интим не предлагать :о)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
называется wifi роутер и wifi приёмник. роутеры начального уровня сравнительно недороги (до 2000) а плат много на самый разный вкус (от 300р) для дому вполне хватает (скорость доходит до 2ух мегабайт в секунду) Так же есть ИМХО лучшее решение. в wifi роутере есть стандартные входы LAN. можно тупо поставить его около компа (кабель инета в 99% случаев протянут к месту где стоит комп) и подключить комп проводом. Это повысит скорость работы стационарника с сетью до 10-11 мегабайт в секунду (если провайдер даёт тебе столько) при этом все беспроводные устройства смогут легко цепляться без проводов. ИМХО из простых роутеров длоя дома очень неплохо себя показал linksys WRT54GC вот примерная схема. только роль точки доступа и роутера выполняет одно устройство.
Гость
Проще всего - роутер с поддержкой Wi-Fi. Только не забудьте беспроводную сеть под пароль поставить, чтобы "соседям не досталось".