Бессмертие - нужно ли оно нам?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
....Человек спросил у Бога: "А почему Ты не даруешь нам бессмертие? "....и Бог ответил: "Вы не знаете куда деть и как правильно распорядиться 80-ю годами жизни, что вы будете делать когда станете бессмертными? ")))... Из "Интервью с Богом".
Гость
Оттого и наступает смерть, так как бессмертие нам не нужно
Гость
Вечно скитаться по миру? Это быстро надоест. Людям оно не нужно
Гость
Я бы не отказалась, я очень боюсь смерти.. И еще боюсь многое не успеть в своей жизни...
Гость
После физ. смерти (перехода) будет "встреча"с Творцом (который есть Отец вечности) и кто то пойдёт в вечную смерть за неверие, а кто то в жизнь. Для кого-то это слишком просто, ведь мы очень умные.
Гость
вы какое бессмертие имеете ввиду? это физическое тело? ! нет не нужно бессмертие
Гость
мы бессмертны ...а на Земле мы миг ...в человеческом теле -" машина" так сказать для души.... я например, помню отрывки из прошлых жизней ...недавних, потому что предметы и в этом времени похожи ...если сомневаетесь, то мне тогда было 5 лет и ничего о тайнах бытия и прочего я не знала, но делилась мыслями и словами с родными ...они, правда, не очень придавали значения всему ...а жаль ...:о))
Гость
Нет. Бессмертие - это статика, лишенная развития. Плата за развитие - смерть.
Гость
Физическое бессмертие?... По правде сказать - не хотелось бы.... Ту же всё не просто так - и старость - тоже испытание. Вечность ТАМ.. . она итак есть))) ) ...я так думаю....
Гость
Кому не нужно мы его утопим.
Гость
А нас никто и не спрашивает, душа наша вечная бессмертная скиталица по миру Божьему.
Гость
хочешь сказать, что жить без душевного задора - никак не интересно) ) согласен
Гость
не дай Бог!