Скорее обмен реального и объективного пряника на небесный процесс жизни.))
Если человек живёт много жизней, он может реализовать свой потенциал, а в одну не получится Конечно если Вы Гений, тогда другое дело Чтобы обрести знание Христа, нужна не одна жизнь и Христианство такого не допустит Это у них считается кощунством ( захотел стать Богом! ) Здесь же всё просто, чтобы стать врачом - ему надо соответствовать, учителем - тоже самое, чтобы прыгнуть в высоту 2-30, надо изрядно попотеть и единицы этого могут достигнуть Так вот, чтобы придти к Богу, надо подняться до его уровня, то есть научиться всему, что умеет Бог У меня большие сомнения, что это можно осуществить в течение одной жизни!
Дело не в небесном прянеке и рае, а в верности души в вечном служение Всевышнему.
Следуя, зачастую, инстинктивно, извращённой максиме "человек рождается грешным", он подписывает себе приговор, воспринимая жизнь, как вынужденное стояние в очереди за билетом в "никуда", плюясь во все стороны, отвращаясь от счастья безбожников. Под такими масками, как "радость жизни", "ценность каждого момента" он скрывает смирение. Нечестный обмен: он будет обманут.. . углубляясь в это, можно испытать настоящий ужас, вместо атеистической неприязни!. . То ли дело ренессанский пантеизм, - заблуждение, но какое жизнеутверждающее! Почему христиане не берут с них пример? (риторический вопрос)
Наоборот - больше! Жизнь - это Божий дар, и всякий верующий, если он правильно понимает Бога, будет ценить как свою так и жизнь другого человека (и любого другого существа) . Он будет миротворцем, а не разрушителем! Мир вам!
http://otvet.mail.ru/answer/164435569/ Любовь-Бог-человек http://otvet.mail.ru/answer/253952703/ религия верующих Скоро Небесный пряник спуститься на земной план! Не зря прогресс тех. , культурный, моральный так стал набирать обороты за последние 300-400 лет, отрубая многие суеверия и предрассудки тёмного прошлого. Знайте, НАС ВСЕХ ГОТОВЯТ К ЭТОМУ!! !И парниковый эффект + нынешнее аномальное лето с рекордными t - прекрасный ускоритель вращения мозговых шариков с выбрасыванием грязи из нас. Он и есть время Кали и аПОКАЛИ ...ПСИ... ссс с проКАЛИВАНИЕМ водянистой психики до ярко-красного, спелого состояния. Ленин правильно отсоединил Церковь от гос-ва, ибо душа Ильича знает на кого реально работает Церковь. http://otvet.mail.ru/answer/253924175/ http://otvet.mail.ru/answer/252727412/ После этого вы лучше уясните причину: почему церковники боятся прихода коммунизма http://otvet.mail.ru/answer/252350503/ и кто есть В. И. Ленин, его душа как электр. лампочка с восходящим солнцем, хлебом. колосьями и пятиконечной звездой-распятием. http://otvet.mail.ru/answer/252115928/ http://otvet.mail.ru/answer/252466980/ Пусть пока слепо верующие веруют в своего господа, ибо воля барина и добро на танке не повезёшь, ибо надо учитывать свободу волеизъявления души. И открыто противодействовать тем религ. структурам, которые несут прямую угрозу обществу, жизни человека и т. д. Давайте проявлять терпимость к чувствам верующих, их чудачеству. Предложи альтернативу, новое БЕЗ НАВЯЗЫВАНИЯ, ССОР, ОБИД, МОРДОБОЯ И ОБЛИВАНИЯ ГРЯЗЬЮ ДРУГ ДРУГУ. МЫ ЖЕ - ЛЮДИ С ИСКРЯЩИМИ КОММУНИКАЦИЯМИ ТВОРЦА ВНУТРИ (ИСКРА М ) И СНАРУЖИ (СОТ. ТЕЛЕФОНЫ, СООБЩЕСТВА, КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ, ОБЩИНЫ. Давайте учиться человечности, умения вести себя в социуме!! !В этом заключен нынешний экзамен для всех нас!! !http://otvet.mail.ru/answer/246702203/ А насколько ценят верующие ЖИЗНЬ или НЕТ, пусть останется на совести каждого! Однако время Разумения на исходе!!!!
почему не имеет смысла? какое-то умозаключение бредовое ... для тебя может и есть бог который думает за тебя и решает, помогает в трудную ситуацию. тебе только следует соблюдать божьи "законы" заповеди и все в жизни будет прекрасно. бог пошлет тебе испытания, ты должен их выдержать ( терпеть ) чтобы оказаться в раю после смерти :)) есть ли жизнь после смерти? есть ли бог? и что тебе предлагает религия?
а вот как раз и наоборот. В Христианстве нет перевоплощения, а значит человек стремиться реализовать свой Божественный потенциал, чтобы обрести сознание Христа, ведь человек понимает, что жизнь может оборваться в любой момент, нужно ценить время жизни, а не растрачивать на секс, водку, обжорство леность, праздность и тд.
живя с иллюзией (о боге) не стать человеком, можно быть только рабом
Это просто вирус в них в мозгу завёлся, и вывести его нереально :о (
похоже на вопрос куклы говорящей "я человек, а вы все гоните говоря о наличии души".
Я так скажу. - Прямых вмешательств высших сил в судьбу и в жизнь, я испытал не мало. Но это редкость. Вы их не испытали, но живете. К чему тогда такие разговоры? Живите, как хотите. Но Аннушка, уже купила масло.))
Нет не значит. Никакого обмена не предусмотрено.
достойно пройдите этот этап страданий бренного тела и обретете вечную радость для души
без бога ты не познаешь мир и самого себя