Как вы считаете правильнее определять принадлежность к роду,по отцу или по матери???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я считаю, что правильнее по матери.
Гость
Правильнее САМОМУ определять, кто ты такой.
Гость
Нужно по материи и по отцу, нельзя относить себя к чему то одному, когда мы совокупность чего много-во.
Гость
Миром признано определять принадлежность к роду, по отцу, и так и надо поступать ибо все новое несовершенно а рушит старое рушит. Тем более известно, что пости все общества построеные на матриархате погибли.
Гость
по отцу конечно.. . ведь отец глава рода и его фамилию унаследуют дети...
Гость
Сомневаешься все же? Ну-ну...
Гость
Я - по Богу-Отцу
Гость
Я на папу сильно похож, поэтому не беспокоюсь. Мои дети тоже на меня похожи. Рога не растут...
Гость
Евреи правы. Нужно вести по материнской ветке. Она передает те гены, которые продолжат род.
Гость
важно знать и по отцу и по матери... и нет тут "правильности"
Гость
Правильно так как вам удобно. А как удобно так и правильно. Вся жизнь состоит из чужих мнений - когда-то и где-то услышанных и усвоенных как "истина" и превнесенных в мир своих мыслей и реакций на события и ситуации. Так что, что бы то ни было, во что человек верит, в том он и прав. Ведь он живет свою жизнь и получает свой жизненный опыт .