Без учения Христа у человека будут пороки и бедствия, заблуждения, мрак, отчаяния и смерть?
Ответ(ы) на вопрос:
Истинно так. Вы совершенно правы.
Что есть Учение Христа?
Не так как учение, как принятие Христа своим сердцем. Иначе как поможет человеку Слово, если он не внемлет ему?
НЕТ - При условии что ОН живет по ЗАКОНУ СОВСТИ - Этого вполне ДОСТАТОЧНО
И с учением будут, но без учения всего этого будет больше.
Я думаю, что есть учения и Писания, авторитетней Библии.
С учением тоже, но отношение к этим вещам изменится. Харе Кришна