Безмолвная ночь Осторожно надвигалась на лес глухой синеве едва заметно будто капли свежей воды заблестели Небесные звезды С тяжелым свистом летели на ночлег ночь начиналась над лесным краем долгие Сумерки сгустились В чащах на...

Безмолвная ночь Осторожно надвигалась на лес глухой синеве едва заметно будто капли свежей воды заблестели Небесные звезды С тяжелым свистом летели на ночлег ночь начиналась над лесным краем долгие Сумерки сгустились В чащах найди предложения словосочетания в которых употреблены имена прилагательные определи их род число и падеж слова какой части речи помогут это сделать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
безмолвная ночь- ед чис, жен род, И п глухой синеве- ед чис, жен род П п свежей воды- ед чис, жен род Рп небесные звезды- мн чис И п тяжелым свистом- ед чис, муж род Т п лесным краем- ед чис, муж род, Т п