Безнаказанность - дорога к вседозволенности?

Безнаказанность - дорога к вседозволенности?Подставляя правую щеку, не приумножаем ли мы зло? или все таки контструктивнее - "глаз за глаз", чтоб впредь неповадно было
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно это так, разве вся история божественного попустительства злу этого не доказывает? Попускали - и к чему пришли?
Гость
Это удел слабых подставлять правую щеку, когда бьют по левой!!!
Гость
не только- это еще и дорога к вырождению нации
Гость
Как вы все упрощаете! Ну поймите наконец - мир не черно белый, есть оттенки и их много. Нельзя пользоваться двоичной логикой - черное и белое, нельзя искать экстремальные решения! Это заводит в тупик. Всегда есть третье решение. И четвертое.
Гость
Зло нельзя победить злом - оно от этого только питается и растет, даже в нас в момент нападения на него свивает гнездо. А вот защищать то, что дорого, надо даже "если это будет твоя последняя битва", без злости.. , без ненависти.. , неистово, со святой яростью.. . Так поступали наши предки.
Гость
Если тебя ударили по левой шеке-подставь правую и бей с разворота. Ничто так не плодит зло, как вседозволенность и неумение-нежелание постоять за себя (если ты прав, конечно)
Гость
Добро должно быть с кулаками. Ибо не замечать зло это ему потворствовать. Ну а по поводу безнаказанности это заблуждение. Дети тьмы имеют распущенные души, это им позволяет творить разрушение, влезать в чужое. Закон причинно-следственной связи никто не отменял, ибо сами таковые люди беду на свой род накликали.
Гость
со злом надо бороться
Гость
А вседозволенность-дорога к наказанию
Гость
Только так и можно победить зло. "Правило глаз за глаз приведёт к слепоте мира" - Ганди.
Гость
А через вседозволенность недолго и до мест не столь отдаленных :-)