Безопасно ли дальнейшее развитие интернета и прочих видов коммуникации?

Безопасно ли дальнейшее развитие интернета и прочих видов коммуникации?сегодня информационные технологии развиваются пожалуй быстрей любых других. Сеть интернета становится всё доступе и опутывает всё более большее число людей. Глобальная система потоков информации всё расширяется и усложняется.
на данный момент учёные достаточно далеки от создания полноценного искусственного интеллекта но все эксперименты по его созданию проводятся на локальных платформах которым за чистую нечего противопоставить сотне миллиардов нейронов человеческого мозга. Зато глобальная информационная система вполне способна справится с этой задачей. Можем ли мы быть уверенны что ИИ не зародится самопроизвольным образом на базе интернета и прочих видах коммуникации и если это произойдёт то как он поступит, будет ли в своих действиях считаться с нами?
это вопрос,с небольшими изменениями, я отправил министру связи в рамках его интернет конференции как вы думайте он будет отвечать на него в прямом эфире??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Интеллект сам не зарождается. Хотя его вполне могут сделать именно в Интернете. Есть же международные проекты типа SETI@home. Или SOA - технология, в которой программу собирают из нескольких модулей, подбирая их под конкретную задачу.
Гость
Да это все фантастика, если только не будут нами управлять, хотя наверно уже это делают Без интернета и компьютора сегодня никуда... . В школах, написанные от руки многие домашние работы не принимаются И бедные те дети, родители которых не в состоянии купить комп..
Гость
Конечно будет.