Бхагавад гита -это откровение данное Богом 5 тысяч лет назад-интересно?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так и есть, вот только Кришну люди назвали Богом...
Гость
4. И ни один посланник не был послан Нами, Кто не владел бы языком своих людей, Чтобы он мог им ясно говорить о сути. Аллах по (мудрости) желанья Своего (Одних) уводит с правого пути, (Других же - милостиво) направляет, - Он, истинно, могуч и мудр! [Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 14. Ибрахим, С. 2. Коран: преводы и коментарии, С. 691 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 258)]
Гость
Именно так. Более 5 000 лет назад на поле битвы Курукшетра в Индии Господь Кришна повеДАЛ Своему другу Арджуне Бхагавад Гиту (санскрит) - Песнь Бога. Это исторический ФАКТ. wikipedia.org/wiki/Бхагавад-гита krishna.ru/content/blogcategory/9/858/
Гость
Кришна, Моисей и Архангел Михаил, воплощения одной и той же индивидуальности
Гость
Да. Написано: 7. Когда наступает упадок религии и преобладание беззакония и безбожия, тогда Я Сам нисхожу, о потомок Бхараты. 8. Ради спасения праведных и уничтожения злодеев и ради установления закона религии Я являюсь из века в век.. .
Гость
Любое утверждение нуждается в доказательствах.
Гость
Я читал и Библию и Коран и Бхагават Гиту, на 90 % все писания похожи и говорят о любви к Богу, о Любви к ближнему. Господ создал много религий чтоб человек мог найти себе подходящую, но в конечном результате свою, которая приведет его к Бог - Единому. Пример. нам надо добраться до Самары. Один живет в Москве, Другой Алмате 3 в Нью Йорке. У каждого свой путь, кому то на поезде надо добраться, комуто только на самолете, 3 на оленях, червертому пешком, и у каждого свой маршрут ( своя религия ) своя карта ( свой пророк или духовный учитель ). Поэтому нельзя говорить что Бхагават гита эито ересь или единственный путь.. . но признаюсь что из всех писаний мне ведические нравятся больше всего
Гость
Все писания, это труды людей-философов, и каждый может найти для себя то что хочет. Бог если он и есть здесь не при делах.
Гость
"Бхагават-гита как она есть" это песнь Бога!!!
Гость
Библия есть откровение Божье !