Библейский потоп это завершение периода одухотворенного человечества, и наступление века невежества и негодяев. Это время называют Кали-югой.
понимашь это не так эффектно, а тут народец тонуть будет захлебываться визжжать от ужаса, прям бальзам на душевные раны садиста разрядника
Вся фишка околобиблейских "ученых" в том, что данный потоп вероятнее всего был. Но он не был ВСЕМИРНЫМ, и не был таким как его описывает так называемое "священное писание". Просто для авторов этой книжки Месопатамия казалась ВСЕМ существующим МИРОМ, где могут жить люди. А потопы в Междуречье случались часто, и не только там. Кстати, этот библейский миф был нагло скомунизден евреями у вавилонян.
Вы хотите быть умнее Бога.
Он умеет по-всякому, но решил так. Он же сам решает, что делать и как)
Напужать всех и по садистки всех утопить, самое божественное деяние.
Надо же стразу нагнать.)))
Вся нечистота смывается потопом
1) Скорее всего создание мира ему приписали. 2) Если учесть то, что это существо было обычным человеком, то скорее всего у него были сугубо технические средства, который хватило лишь на потоп.
он решил помучать своих детишек, только он их не в угол ставит и не ремнем бьет, а топит... какая разница - мильоном больше мильоном меньше.. .
Так получается дольше, больше страданий среди людей и животного мира.