Библия - это отредактированная иудейская ТОРА, зачем вы христиане поклоняетесь иудейским богам?

Библия - это отредактированная иудейская ТОРА, зачем вы христиане поклоняетесь иудейским богам?ВЕТХИЙ ЗАВЕТ – ТОРА для ГОЕВ.
Но причём тут иудаизм, если разговор идёт о христианстве!?
А притом, что ВЕТХИЙ ЗАВЕТ есть несколько изменённая для ГОЕВ ТОРА, из которой просто убрали наиболее острые участки и те, что не были предназначены для глаз ГОЕВ! И что самое главное — БОГОМ ХРИСТИАН ЯВЛЯЕТСЯ ВСЁ ТОТ ЖЕ БОГ ЯХВЕ-ИЕГОВА!!!
У иудаистов и у христиан — ОДИН БОГ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бог- вообще для всех один. Только называем его по разному. Вокруг Библии и так хватает споров. Но Вам стоит для начала познакомиться с историей христианства. Ну и иудаизма заодно. У Вас слабое представление об этих учениях.
Гость
Иудаизм появился первым, потом христианство, потом христианство раскололось на разные религии....
Гость
а у тебя есть Бог или просто типа вопрос на засыпку.
Гость
о ужас.
Гость
Антихрист тоже их тех же книг. Так что никуда теперь не денешься.
Гость
Тора - это первые пять книг Ветхого Завета...
Гость
Мы живём по Новому завету.