Имеет ли право женщина проповедовать слово Божие?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бог сотворил сначала мужчину, по образу и подобию своему, а потом сотворил мужчине помощницу из его ребра и первая согрешила Ева. Сам Бог внушил женщине быть более скромной и как бы женщины не эмансипировались без мужчин им никуда. Если женщина начинает учить, то она начинает и властвовать над мужем и тогда всё встаёт с ног на голову. Такая семья не устоит. Если дом разделится сам в себе, такой дом не устоит.
Гость
да, а чем она хуже мужщины?
Гость
блин прочитала комменты и пришла в ярость))) ) я просто взбешон нафик)) ) не удивительно что лезбиянок с каждым годом становится больше - потому что мужики мнят себя хрен знает кем, и порой ну ничего в жизни из себя не представляя)) ) удивительно как это женщину унижают в правах. ей дают только обязанности.. . нельзя учить в церкви с властью.. . да идите вы.. . женщина от природы более склонная к моногамности, чем мужики.. . у мужиков сегодня один бог - завтра другой.. . сегодня одна баба - завтра другая. послезавтра все втроем.. . ей сам Бог велел быть ближе к нему. нежели мужикам, которые вообще не властны над своими природными инстинктами - какая им нахер церковь? уже из церкви, вы мужики построили пидористический дом разврата и грязи.. . тьфу...
Гость
Проповедовать может каждый, а вот учить в церкви с властью женщине не позволительно.
Гость
Вполне. Миссионерством женщине заниматься разрешено.
Гость
Во Христе нет ни мужчин, ни женщин ...
Гость
если человек обладает духовным знанием его ДОЛГ проповедовать и не важно какое у него тело
Гость
Женщина в христианском мире имеет лишь одно право - быть покорной своему супругу и рожать новых христей!
Гость
Бог дал-Бог взял! А почему бы и нет?
Гость
Женщина вообще может делать всё что захочет. Ведь именно МАРИЯ МАГДАЛЕНА была сведетелем воскрешения Христа, и основополжнецей церкви.
Гость
имеет право. так как она христианка, и должна нести Божье слово. вот например, у меня в церкви пастор женщина, и прекрасный пастор и строгая. =)
Гость
Конечно имеет) Ведь не существует запрета на проповедь о Боге, это может Проповедовать каждый, если хочет)
Гость
о да
Гость
Право конечно имеет, да кто ж её слушать будет. Не зря говорят : Послушай женщину и сделай наоборот.
Гость
Да. если он разрешил. То кто может запретить?