Библия. Кто знает в какой главе написано как надо малится
Ответ(ы) на вопрос:
в дополнения к сказанному LOGOS посмотри силки к данному стиху: 4цар4:33, Матфея 23:14, Марка 12:38-40, Луки 18:10-12,20:46-47. а молясь не говори лишнего, как язычники ибо они думают что в многословии своёом будут услышаны Матфея 6:7 силки 3 царств 18:26-39,Еккл 5:1,Матфея23:14,26:39-44. а дальше можете как новом завете написано в Евангелии от Матфея 6:9-13 - хотя как для меня лично молитва должна быть искрения и исходить от сердца а не заученная и протараторенная, но это моё личное мнения. удачи Вам
псалмы Давида для кого писаны?
По Христу молиться надо так: "Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя твое. Да придет царствие твое. Да будет воля твоя и на земле, как на небе. Хлеб наш насущный дай нам на сей день. И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим. И не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо твое есть царство и сила и слава во веки. Аминь". Молитва дурацкая и лицемерная. Сначала похвалил господина, польстил ему, вылизал задницу, затем высказал просьбу. Это цинизм, с таким подходом нечего даже и пытаться рассчитывать на чьё-либо уважение. Молитва по принципу "ну дай, пожалуйста" - это скулеж немощного раба. Я не знаю ни одного примера, когда даревние молили богов о ниспослании силы. Нынешние христиане иногда молятся своему богу так: "Дай мне силы! ". Безумцы, они не понимают, что в человеке сокрыты такие возможности, которым позавидуют сами боги! Просто мы разучились ими пользоваться.
Лучше молиться, как обычно говоришь, только обращаясь к своему богу.. . он услышит тебя и так...
Библия - не инструкция, а закон для православных, тексты мОлитв - в молитвослове. Не знаете наизусть, можно читать.
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. (Матф. 6:6)
Пример того, о чем мы можем молиться оставил Иисус (Матф. 6:9,10). Но нужно понимать смысл того, о чем молишься и поступать в согласии с молитвой, чтобы не лицемерить. И еще нужно учитывать слова из Притчи 28:9 :"Если кто-то отклоняет ухо, чтобы не слышать закона, то даже его молитва — мерзость". Если хочешь, чтобы Бог для тебя что-то делал, то и ты должен знать и исполнять его волю.
В Матфея 6 главе много советов Иисус дал в отношении молитвы...
В евангелие: Ученики спросили: "Как молиться? " Иисус "прочитал" "Отче наш".
9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; 10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; 11 хлеб наш насущный дай нам на сей день; 12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; 13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь. (Матф. 6:9-13)
Малится не надо, надо мОлитЬся. :-) Хотя и это не надо. :-))
на корочке, башкой ап пол