Библия специально так написана чтобы можно было истолковать по разному так как в данный момент удобно церкви?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Именно так. Библия, как пластилин, каждый лепит, что хочет.
Гость
я думаю не специально когда в риме в 4-м веке составляли текст библии, то старались вычистить из неё нестыковки, но многое осталось
Гость
Вначале так получилось случайно, из-за компиляций из других религий и необходимости причислить к богам иудея. Потом увидели, "что это ХОРОШО", и понеслась... . Вот оно как.
Гость
Если перед глазами весь рисунок мозаики, то Вы легко сложите идеальную картинку. А если его у Вас нет, то и будете иметь то, что происходит с Библией.
Гость
Библия написана не для удобства, а для спасения!
Гость
Почему только церкви? Пользуйтесь все на здоровье )))