Библия, священная книга, была написана на основании других книг?... см

Библия, священная книга, была написана на основании других книг?... смЧисла, глава 21 14 Потому и сказано в книге браней Господних: Иисус Навин, глава 10 13 И остановилось солнце, и луна стояла, доколе народ мстил врагам своим. Не это ли написано в книге Праведного: "стояло солнце среди неба и не спешило к западу почти целый день "?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну, собственно, это несомненный научный факт. Ни один адекватный библеист - будь он христианин или нет, с этим спорить не станет.
Гость
Котык, ты только узнал об этом? этож не новость, Библия и Коран это плагиат...
Гость
праведного кого? по времени написания смотрите)