Странное явление наблюдаю в проповеди, живем в христианской местности, а то, что Христос - это не фамилия Иисуса никто н

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
бывает... вот вы и расскажите... а ещё расскажите что Его родила еврейская девушка Мария и Он по рождению еврей.. . ух и достанется вам)
Гость
Неужели кому-то приходит в голову, что это - фамилия? ! :)))) Кстати, само определение "Христос" в приложении к нему появилось, очевидно, существенно позже его смерти. Впервые письменно - в посланиях Павла. Иисуса при жизни если кто таким титулом и величал - то по-другому ("Машиах", если на иврите) , но точно не по-гречески.
Гость
А вы у всех интересовались? Знают или нет?)))
Гость
Это его никнейм)))
Гость
кстати я не знаю и его отчества ...кто говорит иосифович, кто иегович, кто понтирович ( по имени римского легионера) ...
Гость
Ничего странного. Большинство считающих себя христианами и Библии-то в руках никогда не держали.