Библия верна потому, что ее продиктовал Бог. И мы знаем, что ее продиктовал Бог, потому что так гласит Библия?
Ответ(ы) на вопрос:
По тому же принципу написаны все писания во всех религиях. Нам на то и дан ум и интуиция чтобы самим решать, что истино, а что нет.
Ага, и диктовал он только ветхий завет, а все остальное от лукавого..)
Короче, справка из истори Ватикан переписывал библию более 10 раз до этого её тоже меняли при переводе и в разных народах некоторые вещи не подходят типо у евреев одно у других народов другое а вообще библию придумали и переделали для Рабов -Ударили по одной щеке подставь другую -работай и всё воздастся НА НЕБЕСАХ -не укради -не ешь много -посты когда можно жрать одну траву что бы рабы не говорили что их плохо кормят и не поднимали востаний Религия была самым мощным средством по управлению БЫДЛОМ и сей час не слабое Подумайте сами
так и было, но библия та что имеете вы сейчас перекроена, перешита, перестрижена. и это вечная головоломка - найдите в ней истину, но непременно пребывая в блаженнном состоянии нисхождения на вас святого духа.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. ( От Иоанна 1:1-3) Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн. 7 Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него. 8 Он не был свет, но [был послан] , чтобы свидетельствовать о Свете. 9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир. 10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал. 11 Пришел к своим, и свои Его не приняли. 12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, 13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились. 14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. 15 Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня. 16 И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать, 17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа. 18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
Легко овцы клюют на софизм а это главное в библии
Садись. Пять.
угадал
Второй вариант правильный.
Они не знают, они не верят, они просто пропагандируют.
десятую заповедь НЕ мог придумать человек.
Чушь это. Библии (кучу вариантов) писали люди. и все- по разному. Так-то.