Библиотеке надо переплести 960 книг одна переплетенная мастерская может выполнить эту работу за 16 дней другая за 24 часа 48 дней в какой срок могут выполнить эту работу мастерские работая Одновременно несколько переписок чтобы...

Библиотеке надо переплести 960 книг одна переплетенная мастерская может выполнить эту работу за 16 дней другая за 24 часа 48 дней в какой срок могут выполнить эту работу мастерские работая Одновременно несколько переписок чтобы работа Была выполнена в срок
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
960:16=60 книг перелетает в день одна мастерская, 960:24=40 книг переплетает в день вторая мастерская, 969:48=20 книг перелетает третья мастерская, 60+40+20=120 книг могут переплести в день все мастерские, 960:120=8 дней нужно работать одновременно, 60*8=480 книг может переплести одна мастерская, 40*8=320 книг может переплести вторая мастерская, 20*8=160 книг успеет переплести третья мастерская