Библию писали люди умнее чем те кто её читает?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Те кто ее читает скорее по детски наивны.
Гость
Тут многие даже не понимает предмета обсуждения они таже не читали конаническую Библию и уж тем более не знают культуру и историю древних евреев чтобы сознать на сколько Библия уникальное произидение. В Библейских писаниях есть не только мудрость но и пророчества фактически указывающие что эти писание уникальны даже просто с научной точки зрения! Говорить что Библия это чьито просто слова все ровно что например про Вольф Месинга или Бхагаван Шри Сатья Саи Баба сказать не знаю как так может у них это получатся, но знаю точно раз я так не могу то это все фокусы.
Гость
Умом Библию понять нельзя, только верой. Писали её много людей и не одну сотню лет, но когда читаешь начинаешь понимать-автор один.
Гость
а тот, кто толмачит - еще умнее
Гость
Библию писали ученики апостолов, а Христос и апостолы учили устно
Гость
Безусловно.. . Выделяют такую особенность как богодухновенность Священного Писания, т. е. Бибилия была написана по благословлению Божьему
Гость
А читают все люди, рано или поздно. Только она как зеркало-кто видит духовную суть и путь к духовному развитию, а кому в голову только пошлятина лезет, и он сюда идет эти вопросы задавать. Кто неодухотворен, так хоть 300 раз прочитай-не поймешь. Тут не в уме дело. Возможно, какие -то энергетические каналы закрыты. Не знаю. Или не верят вообще ни во что.
Гость
нет они писали её для других людей
Гость
Иные, ибо писали, вдохновленный Святым Духом. Поэтому Священное писание именуем Богодухновенным.
Гость
ну там ученые разобрали кучу ляпов... библия в сущности это как письмо из Простаквашино.. сначала один начал, другой продолжит и т. д. ..По тем временам это были мудрецы, Ну а сегодня это примерно как деревенские экстрасенсы