Бидон 10 литров наполнен водой. Перелейте 5 литров воды в 7 литровое ведро, используя 3 литра.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Переливаем из 10 литров в 3 литров. В 10 литров остается 7 литров. Потом из 3 литров переливаем в 7 литров. Из 10 литров переливаем в 3 литра. Из 3 литров наливаем снова в 7 литров. В 7 литровом стало 6 литров. В 10 литровом осталось 4 литра. Из 10 литрового наливаем в трехлитровое. В 10 литровом осталось 1 литр. Из 3 литрового наливаем в 7 литровый 1 литр (т.к. больше не помещается) В 3 литровом осталось 2 литра. 7 литровый полный. 7 литров выливаем в 10 литров. 3 литровый (где 2 литра) переливаем в 7 литров. И потом из 10 литров наливаем в 3 литра полную. 3 литровую переливаем в 7 литровую, там получилось 5 литров.