Билет на цирковое представление "Маугли" стоит для взрослого 1500 руб.,для школьника-половину стоимости взрослого билета,а для дошкольника треть стоимости взрослого билета.сколько рублей должна заплатить семья из: 2 родителей,о...

Билет на цирковое представление "Маугли" стоит для взрослого 1500 руб.,для школьника-половину стоимости взрослого билета,а для дошкольника треть стоимости взрослого билета.сколько рублей должна заплатить семья из: 2 родителей,одного школьника,3 малышей ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)1500:2=750(р.)-стоит билет для школьника 2)1500:3=500(р.)-стоит билет для дошкольника 3)1500+1500+750+500+500+500=5250(р.) Ответ:семья должна заплатить 5250 рублей,чтобы сходить на цирковое представление"Маугли".