Биологи, спасайте.Выбрать случаи мутации, которые передаются по наследству.Несколько вариантов ответа в каждом впоросе!1.а) мутация У-хромосомыб) мутация Х-хромосомыв) мутация в хромосомах клетки печениг) мутация в яйцеклеткед)...

Биологи, спасайте. Выбрать случаи мутации, которые передаются по наследству. Несколько вариантов ответа в каждом впоросе! 1. а) мутация У-хромосомы б) мутация Х-хромосомы в) мутация в хромосомах клетки печени г) мутация в яйцеклетке д) мутация в клетках кожи е) мутация в нервных клетках 2. К эмбриогенезу относятся процессы: а) оплодотворения б) гаструляция в) метаморфозы г) сперматогенеза д) дробления е) дифференциации тканей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Мутации, передающиеся по наследству - мутации, которые произошли в хромосомах половых клеток. -> абг 2) Эмбриогенез - развитие организма от зачатия до рождения. -> бде