Биология, не проходи мимо! Нужна помощь!

Биология, не проходи мимо! Нужна помощь!Нужно ответить на несколько вопросов! Очень прошу помочь!
1. Охарактеризуйте состояние окружающей среды, в которой вы находитесь. Посмотрите вокруг. Какие живые организмы окружают вас? Какие взаимосвязи между ними существуют?(Например в комнате, в которой есть цветы).
2. Какими уровнями организации биосистем представлены системы живой природы в окружающей среде?
3. Как приспособились к изменению времени года лиственные деревья? Хвойные деревья? Кустарники? Травянистые растения?
4. Назовите исследуемые живые организмы в соотвестии с бинарной номенклатурой. К каким царства они принадлежат?
5. Сделайте вывод о разнообразии систем живой природы в окружающей среде.

Пожалуйста помогите кому не трудон. Надо срочно. Ставлю лучший ответ за лучший ответ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. УРОВНИ ОРГАНИЗАЦИИ БИОСИСТЕМ: - биосферный, - экосистемный, - популяционно-видовой, - организменный, - клеточный, - субклеточный, - молекулярно-генетический. Есть дополнительные уровни: тканевый и органный. 5. Причина РАЗНООБРАЗИЯ биосистем в приспсоблении (адаптации) их к разнообразным условиям среды посредством мутаций, изменчивости и кроссинговера генетического материала. А также - в ИЗБЫТОЧНОСТИ генетического кода. Из 20 аминокислот при биосинтезе белков взможно астрономически оромное количество комбинаций.