Биология.тестом. помогите с тестом плиз

Биология.тестом. помогите с тестом плизА18. На рисунке изображен сустав:
1)тазобедренный
2)локтевой
3)плечевой
4)коленный
А19. Функция дыхания заключается в:
1)регуляции процессов синтеза
2)обеспечении организма энергией
3)накоплении запасов питательных веществ
4)активизации гормональной деятельности организма
А20. Определите правильно выстроенную пищевую цепь:
1)трава — лягушка — жук — уж — орёл
2)орел — лягушка — жук — трава — уж
3)трава — жук — лягушка — уж — орел
4)уж — трава — жук — лягушка — орел
А21. Биохимические реакции, протекающие в организме, ускоря¬ются:
1)гормонами
2)ферментами
3)витаминами
4)пигментами
А22. Такие факторы среды, как климат, влажность, газовый состав атмосферы, относятся к:
1)биотическим
2)антропогенным
3)атмосферным
4)абиотическим
А23. Неправильное переливание крови грозит человеку:
1)гибелью
2)ухудшением самочувствия
3)изменением наследственных признаков
4)малокровием
А24. Второй круг кровообращения начал формироваться у:
1)земноводных
2)двоякодышащих рыб
3)моллюсков
4)пресмыкающихся
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А18. На рисунке изображен сустав: А19. Функция дыхания заключается в: 1) регуляции процессов синтеза А20. Определите правильно выстроенную пищевую цепь: 3) трава — жук — лягушка — уж — орел А21. Биохимические реакции, протекающие в организме, ускоря¬ются: 2) ферментами А22. Такие факторы среды, как климат, влажность, газовый состав атмосферы, относятся к: 4) абиотическим А23. Неправильное переливание крови грозит человеку: 2) ухудшением самочувствия А24. Второй круг кровообращения начал формироваться у: 1) земноводных
Гость
А18 - нет рисунка А19 - 1 или 2 А20 - 3 А21 - 2 А 22 - 3. А23-1.
Гость
А20-3 А21-2 оу что-то я сегодня не в форме