Бисскетрисы двух углов прямоугольника делят его сторону на 3 части, каждая из которых равна 3 см. найдите периметр прямоугольника, сколько решений имеет задача? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА , ОЧЕНЬ ВАЖНО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Данная задача имеет одно решение, когда биссектрисы прямоугольника не пересекаются. Если бы биссектрисы данного прямоугольника пересекались, то они не делили бы его сторону на 3 части. Определение: биссектриса угла - это луч, выходящий из вершины угла и делящий его на два других равных угла. Биссектриса прямого угла образует прямоугольный треугольник. Причем, катеты этого треугольника равны. Значит, ширина прямоугольника равна 3 см. Длина прямоугольника равна: 3 · 3 = 9 (см) P = (a + b) · 2 (3 + 9) · 2 = 24 (см) - периметр. Ответ: 24 см. ,