Благодать Божья никогда не зависела от нашего совершенства. Тогда почему необходимо просить благодать Божью?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бог не силой врывается в нашу жизнь, не навязывает людям свою любовь и благодать. Бог ожидает добровольного согласия на Его действия.
Гость
Для каких-то конкретных вещей.
Гость
Благодать нужна на все аспекты жизни, начиная от спасения ( благодатью вы спасены) и заканчивая исполнением воли Божьей. Без МЕНЯ вы не можете делать НИЧЕГО.
Гость
Благодать Божья - это и есть наше СОВЕРШЕНСТВО !!!
Гость
Если бы не благодать Божия, кто бы из грешников обратился к Богу, так как свойство греха — омрачать нас, связывать нас по рукам и ногам. Но время и место для действия благодати — только здесь: после смерти — только молитвы Церкви и то на раскаянных грешников могут действовать, на тех, у которых есть приемлемость в душах, свет добрых дел, унесенный ими из этой жизни, к которому может привиться благодать Божия или благодатные молитвы Церкви. Что такое благодать? Благая сила Божия, даруемая человеку верующему и крестившемуся во имя Иисуса Христа или Святую Троицу, очищающая, освящающая, просвещающая, вспомоществующая в делании добра и удалении от зла, утешающая и ободряющая в напастях, скорбях и болезнях, споручительствующая в получении вечных благ, уготованных Богом на небесах избранным Его.
Гость
Это пища для души
Гость
Когда человек Духовно деградирует, то и обращается.
Гость
Дармовщинки хочется.