Как сочетаются фразы"Бог всеведущ,вездесущ","Бог пришёл спасти не праведных,но грешных" и фраза-"Бог грешных не слышит"
Как сочетаются фразы"Бог всеведущ,вездесущ","Бог пришёл спасти не праведных,но грешных" и фраза-"Бог грешных не слышит"как объяняется это явное противоречие?
"ляп" составителей религии?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грешных-упорствующих в своем грехе, это к последней фразе. А первая здесь вообще не относится по смыслу к остальным двум
Гость
Это единственный "ляп", который Вы заметили? :)
Гость
Простите, а где написано, что Бог грешных не слышит? может, я что-то пропустила...
Гость
грешные просто ничего не хотят говорить Богу. вот Он их и не слышит.
Гость
Очевидно, что никак не сочетаются. Интересно другое - почему люди игнорируют такие вопиющие противоречия...
Гость
Библия полна взаимоисключающих заявлений. Это - обычное явление.
Гость
Конечно Бог все слышит и все знает, но если человек упорствует во зле и каятся не хочет, Он не слушает его. Слышит, но не слушает. А праведных нет ваще, есть грешники кающиеся и грешники не желающие каятся, а любящие грех.
Гость
Бог всеведущ и вездесущ.. . А как он Адама с Евой в раю потерял, обыскался? А его вопрос Каину-Где брат твой Авель? Таких косяков множество...
Гость
В точку. И там таких противоречий валом.
Гость
:)Ну почему же ляп ? :) Просто Бог милостив и предоставил людям свободу :) А они как полагаются используют ее не по назначению, отсюда и конфликт :) Вот если бы учитывали интересы Бога тогда никаких проблем бы не було ))))
Гость
Взаимоисключающие параграфы ПГМ %)