Благоприятные географические условия положения России (5 предложений)
Ответ(ы) на вопрос:
Россия самая большая по площаде в мире страна,в этом очень много плюсов. 1.Мы имеем выход в море с северной части и с южной. 2.мы имеем очень много соседей-других стран,а значит так мы видем торговлю. 3.У нас очень много самых разных ресурсов(дерево,природный газ,нефть) 4.Климат в некотрых частях страны благоприятный 5.через нас проходят торговые пути и конечно мы граничем с Китаем,главным торговцем на мировом рынке