Блин, запуталась. Когда празднуется Иван Купала? 24 июня или 7 июля?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7 июля.
Гость
7 июля
Гость
7 июля (24 июня по старому стилю)
Гость
24 июня по юлианскому календарю и 7 июля по григорианскому (у православных)
Гость
7 июля по новому стилю. Праздник не переходящий. Христианнское название- рождество Иоанна Предтечи
Гость
Тогда же когда христианская Троица.
Гость
Праздник Ивана Купалы 24 июня Праздник летнего солнцеворота — солнцестояния. По новому стилю праздник Ивана Купалы отмечается 7 июля.
Гость
в самый длинный день в году