Блины бетона 28 литров жидкости если из первого бидона перелить 2 литра жидкости во второй по объему жидкости в бетонах будет одинаково Сколько литров жидкости было в каждом бидоне первоначально

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x литров - в первой бидоне  y литров - во втором бидоне x-2=y x+y=28 x=y+2 y+2+y=28 2y=28-2 2y=26 y=26:2=13 (литров) - во втором бидоне. y=26:2=13 (литров) - в первом бидоне.