Блиц турнир . В одном аквариуме а рыбок, а в другом- на б рыбок меньше. Сколько рыбок в двух аквариумах? В одном аквариуме а рыбок. Это на б рыбок меньше, чем в другом . Сколько рыбок в двух аквариумах? На одном кусте земляники...

Блиц турнир . В одном аквариуме а рыбок, а в другом- на б рыбок меньше. Сколько рыбок в двух аквариумах? В одном аквариуме а рыбок. Это на б рыбок меньше, чем в другом . Сколько рыбок в двух аквариумах? На одном кусте земляники m ягод, а на другом n ягод. Из них    a  ягод уже красные. Сколько заленых ягод на этих кустах?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) a + (a - b); 2) a + (a + b); 3) (m + n) - a.