Близко-далеко,далёкий,дальний; болеть-чернеть; думать,размышлять; весёлый-груст

Близко-далеко,далёкий,дальний; болеть-чернеть; думать,размышлять; весёлый-грустный;.печально,грустно; большой-маленький,маленький,крошечный. задания. •На какие две группы разделишь эти пары слов?Кратко укажи научное название над каждой парой. •Выпиши в разные столбики по две пары слов из каждой группы.Отмечай все орфограммы и указывай части речи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Болеть-чернеть,весёлый-грустный,большой-маленький:это амонимы всё остальное синонимы