Блок питания ли?

Блок питания ли?Сначало во время игры комп завис на ресет и повер не реагировал, выдернул из розетки опять включил, запустил игру опять завис выдернул из розетки, подумал что проблема в БП, решил прочистить от пыли, разобрал удалил пыль, всё поставил назад, включаю монитор чёрный, пищит короткими не переставая, на кнопки ресет и повер не реагирует, снова включаю никакой реакции только горит лампочка у кнопки повер и у сетевой карты.... БП сгорел?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Похоже - блок питания
Гость
Даже не могу сказать точно. Лучше обратись в сервис на диагностику. Я знаю очень неплохой: http://www.it-programs.ru/
Гость
Сигналы AWARD BIOS Сигналов нет. Неисправен или не подключен к материнской плате блок питания. Непрерывный сигнал. Неисправен блок питания. 1 короткий. Ошибок не обнаружено. 2 коротких. Обнаружены незначительные ошибки. На экране монитора появляется предложение войти в программу CMOS Setup Utility и исправить ситуацию. Проверьте надежность крепления шлейфов в разъемах жесткого диска и материнской платы. 3 длинных. Ошибка контроллера клавиатуры. Перегрузите компьютер. 1 длинный+1 короткий. Проблемы с оперативной памятью. 1 длинный+2 коротких. Проблема с видеокартой -- наиболее часто встречающаяся неисправность. Рекомендуется вытащить плату и заново вставить. Также проверьте подключение монитора. 1 длинный+3 коротких. Возникла ошибка инициализации клавиатуры. Проверьте качество соединения последней с разъемом на материнской плате. 1 длинный+9 коротких. Возникла ошибка при чтении данных из микросхемы постоянной памяти. Перегрузите компьютер или перепрошейте содержимое микросхемы. 1 длинный повторяющийся. Неправильная установка модулей памяти. {1 короткий повторяющийся. Проблемы с блоком питания. Попробуйте убрать накопившуюся в нем пыль. } Сигналы AMI BIOS 1 короткий. Ошибок не обнаружено. 2 коротких. Ошибка четности оперативной памяти. Перегрузите компьютер. Проверьте установку модулей памяти. 3 коротких. Возникла ошибка при работе первых 64 Кб основной памяти. Рекомендации аналогичны. 4 коротких. Неисправен системный таймер. 5 коротких. Неисправен центральный процессор. 6 коротких. Неисправен контроллер клавиатуры. 7 коротких. Неисправна материнская плата. 8 коротких. Неисправна видеопамять. 9 коротких. Ошибка контрольной суммы содержимого микросхемы BIOS. 10 коротких. Невозможно произвести запись в CMOS-память. 11 коротких. Неисправна внешняя cache-память (установленная в слотах на материнской плате) . 1 длинный+2 коротких. Неисправна видеокарта. 1 длинный+3 коротких. Аналогично предыдущему. 1 длинный+8 коротких. Проблемы с видеокартой или не подключен монитор. Сигналов нет. Неисправен или не подключен к материнской плате блок питания. Сигналы Phoenix BIOS 1-1-3. Ошибка записи/чтения данных CMOS. 1-1-4. Ошибка контрольной суммы содержимого микросхемы BIOS. 1-2-1. Неисправна материнская плата. 1-2-2. Ошибка инициализации контроллера DMA. 1-2-3. Ошибка при попытке чтения/записи в один из каналов DMA. 1-3-1. Ошибка регенерации оперативной памяти. 1-3-3. Ошибка при тестировании первых 64 Кб оперативной памяти. 1-3-4. Аналогично предыдущему. 1-4-1. Неисправна материнская плата. 1-4-2. Ошибка тестирования оперативной памяти. 1-4-3. Ошибка системного таймера. 1-4-4. Ошибка обращения к порту ввода/вывода. 3-1-1. Ошибка инициализации второго канала DMA. 3-1-2. Ошибка инициализации первого канала DMA. 3-1-4. Неисправна материнская плата. 3-2-4. Ошибка контроллера клавиатуры. 3-3-4. Ошибка тестирования видеопамяти. 4-2-1. Ошибка системного таймера. 4-2-3. Ошибка линии A20. Неисправен контроллер клавиатуры. 4-2-4. Ошибка при работе в защищенном режиме. Возможно, неисправен центральный процессор. 4-3-1. Ошибка при тестировании оперативной памяти. 4-3-4. Ошибка часов реального времени. 4-4-1. Ошибка тестирования последовательного порта. Может быть вызвана устройством, использующим данный порт. 4-4-2. Ошибка при тестировании параллельного порта. См. выше. 4-4-3. Ошибка при тестировании математического сопроцессора.
Гость
Проверьте гудки: Непрерывные короткие гудки или непрерывный звуковой сигнал - Неисправен БП Непрерывные длинные - Неисправна оперативная память Один длинный и один короткий - Неисправна материнская плата Один длинный и два коротких - Неисправна видеокарта 1 короткий - Сбой при обновлении DRAM 2 коротких - Сбой в схеме контроля по четности 3 коротких - Сбой в базовой области RAM 64 кб 4 коротких - Сбой системного таймера 5 коротких - Сбой процессора 6 коротких - Ошибка контроллера клавиатуры 7 коротких - Ошибка виртуального режима 8 коротких - Сбой теста памяти 9 коротких - Сбой контрольных сумм ROM BIOS 10 коротких - Ошибка CMOS 11 коротких - Ошибка КЭШ-памяти
Гость
походу контролер питания оперативы полетел, таши мастеру!
Гость
Попробуй биос занулить, симптом похожий, батарейку вытащи и полчасика подожди, ну или джампером на матери, если конечно знаешь где. Скорее всего поможет.
Гость
Что-то неправильно включил
Гость
Нет, просто вы что-то неправильно собрали. Ведь биос пищит значит питание есть. разберите и соберите ещё раз. Если не помните как всё было, пригласите специалиста.
Гость
Нее. Тогда бы комп не включался бы! Наверно мать полетела... Ну или видюха, хотя скорее всего, что мать