Блоки питания какой фирмы лучше?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть много приличных фирм. Очень неплохие в плане надежности делает Enermax. Из малошумных наиболее популярны Be quit - правда в интернете читал несколько сообщений, что они очень здорово гореть могут- с дымом, поэтому побоялся брать. Одни из самых лучших и по надежности и по шуму делают Corsair и Sharkoon. У меня уже где то с пол- года Sharkoon SilentStorm 460W. Дорогой зараза, но он стоит того :) Обращай внимание на то чтоб у них был сертификат 80+. Это значит что КПД такого блока питания более 80 процентов. Мощность можно брать любую- хоть 700 ватт, но если КПД 30 процентов то что из них останется? По поводу "Made in China" ...Большиноство из тут сидящих никак не могут понять разницу между "произведено в китае" и "разработано в китае". Все!! ! компьютерные комплектующие, ну или может процентов 95 из них- за икслючением пожалй процессоров производятся в китае в целях сокращения расходов на персонал. В том числе и указанные модели. Но это отнюдь не значит что вся эта техника там же и разрабатывается. Главная разница в этом, ну и конечно в цене. Китайские блоки питания не стоят не около 100 евро а как правило 5-10.
Гость
Если ты еще не знаешь, то я тебе отвечу только Chieftec
Гость
меня fsp устраивает цена адекватная и качество на уровне
Гость
Блоки питания фирмы Zalman круче нету.
Гость
ФирмА вся делается в Китае и Тайвани ...Для уверенности, нужно выбрать блок питания от 500 Ватт и выше.... Самый оптимальный вариант А фирменный, т. е. хороший блок питания стоит как весь твой комп....
Гость
термалтэйк, залман.
Гость
думаю FSP
Гость
Губайдулин Фармасьютикалс