Бобовые или Мотыльковые 1)Количество видов 2)Формула цветка 3)Характерная особенность семейства 4)Тип плода 5)Почему семейство назвали Мотыльковыми 6)Значения растений семейства Зонтичные или Сельдереевые 1)Почему...

Бобовые или Мотыльковые 1)Количество видов 2)Формула цветка 3)Характерная особенность семейства 4)Тип плода 5)Почему семейство назвали Мотыльковыми 6)Значения растений семейства Зонтичные или Сельдереевые 1)Почему это семейство назвали зонтичными? 2)Составить формулу цветка 3)Тип плода 4)Культурные растения семейства 5)Дикорастущие растения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бобовые или Мотыльковые 1) 24 505 видов 2) Формула цветка семейства Бобовые Ч₍₅₎Л₁₊₂₊₍₂₎Т₍₉₎₊₁П₁ 3) Относятся к классу Двудольные, способность фиксировать азот из атмосферы в дополнение к азоту почвы, адаптация к любым природным условиям. 4) боб/стручок 5) Семейство получило название "Мотыльковые" из-за внешности,похожей на мотылька, т.е. цветки мотылькового типа. Зонтичные или Сельдеревые 1) Семейство "Зонтиковых" получило название из-за соцветия -  сложный зонтик. 2) Формула цветка семейства Зонтичные : Ч₂₊₂Л₄Т₂+4П₍₂₎ 3) двураздельная семянка 4) петрушка,морковь,сельдерей,укроп.Ценные овощные культуры. 5) сныть,купырь - известные дикорастущие растения семейства Зонтичных. __________________________________________________