Бог Адама уважил,- создал для него женщину (заметьте, до грехопадения). Почему не мужчину???
Ответ(ы) на вопрос:
Он знал кого создает ...создатель ведь !!!
Для разнообразия. Два одинаковых человека скучновато как-то так
Потому что у Него все совершенно.
А может Он Адаму его 50% по образу своей 1/2 создал ))) Что вполне логично )))
Какая разница, бесполые или не бесполые. Нам все это разгребать.
Бог создал Еву для Адама и сказал: "Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю... " (Бытие, 1:28) Как бы бесполые души размножались? Не сочтите за грубость, но рекомендую Вам обзавестись головой, чтобы не только фантазировать, но и читать, и анализировать, и понимать.
В натуре. Создал бы мужика второго. Был бы ему кентом. Ведь секса они не знали. Так что, мужеложства не было бы.
Вас что то не устраивает?