Какова суть Законов Бога?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Истина вечна. 2.Истинные законы - вечного действия. 3.Истинные законы действуют одним – вечно неизменным, (вечно сущим) образом. 4.Истинные законы действуют во всяком пространстве и времени одним – постоянным - вечно неизменным образом. 5.Истинные законы имеют Вселенское действие. 6.Действие истинных законов имеет быть универсальным - всеобщим есть. 7.Все виды бытия исходят от Бытия Одного. 8.Все истинные законы исходят от ОДНОГО. 9.Все истинные законы - во истине едины, исходят от ОДНОГО. 10.Всё, что исходит от ОДНОГО – едино. 11.Всё, что исходит от ОДНОГО – единоистинно. 12.Всё, что происходит от Одного – есть едино Им сущим: единосущим. 13.Всё, что происходит от ОДНОГО – существует и действует Его образом: едином для всех. 14.Всё, что исходит от Одного, может существовать и действовать только Его образом - едином для всех. 15.Всё, что происходит от Одного, может существовать только образом, Ему подобным - едином для всех. 2. 1.Все истинные законы, исходят из ОДНОГО, всеми правящего, и единодействущего во всех : ЕДИНОГО, сущего во всём сущем. 3.Все истинные законы, исходят из Закона Единого (общего для всех, и всеми же управляющего) . 4.Все истинные законы, исходят из одного, единым образом действующего во всех: которым действенны все до единого, и все воедино. (т. е. закона едино сущего во всех сущих) 3 Слово действенно! Слово – действует! Слово имеет силу и образ действия. Слово (как явление) само действие производит и оказывает. Слово незримо. Оно незримо действие производит, и его незримая сила оказывает незримое действие. Слово незримо проникает повсюду, и незримая сила с в е т а его оказывает действие на плоть всех плотей. примечание: Физические явления бывают зримыми и незримыми. Зримое есть произведением незримого; зримые явления происходят в результате произведения незримых действий Сущее бывает зримым и незримым; Зримое существует на основании незримого. Зримое незримым устроено 4. 1.Слово определяет действие. 2.Слово закона обуславливает суть (им) производимого действия. 3.Действие закона явлено словом его. 4.Действие являет слово, а слово являет действие. 5.Слово закона само - собою являет саму суть образа его действия. 6.Слово закона являет образ действия. 7.Слово закона есть словом действия. 8.Слово закона являет истину. 9.Слово закона истину утверждает . 10.Слово истины являет слово закона. 11.Слово истины являет закон. 12.Истина являет закон, а закон утверждает истину. 13.Дух Истины - дух Закона. 14.Слово закона имеет силу духа его. 15.Слово ИСТИНЫ имеет силу ЗАКОНА. Не все имели дать, могли вместить .. но все что положено - дают свовременно 1.Истинные законы есть повсеместно действующими положениями закона единого. 2.Одна истина есть сущей во всех и всеми и для всех. 3.Один Бог, Одно Слово, Одна Истина, Один Закон. Один ЗАКОН есть всеми и во всех. 4.Одно СЛОВО, сущее от начала бытия, есть Светом миру. 5.Одно СЛОВО, через которое мир начал быть, положено во основание мира.
Гость
Суть законов Бога – любовь. Законы не пугают и не ограничивают людей, но оберегают их от пагубных последствий (убийства, воровства, блуда и т. п. ) Если родитель запрещает своим детям совать пальцы в розетку или прикасаться к включенной плите, то только потому, что знает, каковы последствия.
Гость
1.Возлюби Господа Бога своего и не сотвори себе кумира 2.Возлюби ближнего своего как самого себя я считаю в этом весь Закон
Гость
К примеру отец и его ребенок-он ему говорит-не лезь в эту лужу с грязью, а то будеш болеть, там микробы, черви и т. д. Т. е. ЗАБОТА. (когда Бог создавал вселенную и землю Он создал и духовные законы) пр-р. почему люди имеющие хороший бизнес, когда занимаются благотворительностью, у таких людей бизнес не разрушился? а это дух-ый закон-сеяние и жатва и даже взять пр-р. этот же закон, но в отношениях с людьми? что посееш то и пожнеш. Суть законов Бога Его забота о нас
Гость
Учи физику, химию, парапсихологию, биологию.. . и в таком духе :-)
Гость
Закон Кармы - "Что посеешь, то и пожнешь".
Гость
Любовь и Всеотдача творениям Его - людям см. п. 15: http://proza.ru/2009/07/12/774
Гость
Эволюция.
Гость
Соблюдая их (хотя бы 10 заповедей), человек жил бы в гармонии. Получается-суть-гармония..?
Гость
Суть законов бога: "Ты есть ничтожный раб, и звать тебя никак".