А мне правда за это гореть в аду (см.)?

А мне правда за это гореть в аду (см.)?http://otvet.mail.ru/answer/175271887/
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вы человек с собственным мнением и не подвергнуты всеобщему фанатизму и это отрадно, и не обращайте внимания на высказывания фанатиков.
Гость
выбор всегда за вами, и не кто не имеет право его делать за вас.
Гость
Испугался? Читать нужно, чтобы иметь благословения от Бога. Я раньше тоже так жил "по совести", пока не нашел свою церковь. Теперь понимаю, что жить по совести мало. Ибо без таинств не проявляется сила Его.
Гость
Гореть в аду или нет решать не нам, а Богу.
Гость
МИЛЛИОНЫ людей были научены своими религиями, что ад является местом, где люди подвергаются мучениям. Это вызывает вопрос: создал ли Всемогущий Бог такое место мучений? Какова же была точка зрения Бога, когда израильтяне, следуя примеру живущих по соседству народов, начали сжигать своих детей в огне? Он заявил в Своем Слове: «[Они] устроили высоты Тофета в долине сыновей Енномовых, чтобы сожигать сыновей своих и дочерей своих в огне, чего Я не повелевал, и что Мне на сердце не приходило» (Иеремия 7:31). Если мысль о сжигании людей в огне никогда не приходила в сердце Бога, то кажется ли разумным, что Он создал огненный ад для тех, кто не служит Ему? Библия говорит, «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8). Стал бы любящий Бог действительно вечно мучить людей? Зная, что Бог есть любовь, нам следует обратиться к Его Слову, чтобы узнать, что такое «ад» . Кто идет туда, и на долго ли? Место, в которое люди попадают при смерти, в Еврейских Писаниях обозначается словом шеол, а в Греческих Писаниях словом гадес. Переводчики русского Синодального издания перевели одно и то же слово шеол 43 раза словом «преисподняя» , 15 раз словом «ад» , 4 раза словом «гроб» и 3 раза словом «могила» . В Христианских Греческих Писаниях (обычно называемых «Новым Заветом» ) Синодальное издание переводит слово гадес словом «ад» во всех 10 местах, где оно встречается (Матфея 11:23; 16:18; Луки 10:15; 16:23; Деяния 2:27, 31; Откровение 1:18; 6:8; 20:13, 14). Вопрос в том, что такое шеол или гадес? Факт, что Синодальное издание переводит одно и то же еврейское слово шеол четырьмя различными словами, показывает, что преисподняя, ад, гроб и могила имеют одно и то же значение. А если ад означает общую могилу человечества, то он в то же время не может означать место огненных мучений. Но что тогда означают шеол и гадес — могилу или место мучений? Прежде чем ответить на этот вопрос, следует уяснить, что еврейское слово шеол и греческое слово гадес означают одно и то же. Это видно из Псалом 15:10 в Еврейских Писаниях и из Деяния 2:31 в Христианских Греческих Писаниях. В цитате из Псалом 15:10 (16:10, American Standard Version) стоит слово шеол (Sheol), а в Деяния 2:31 употребляется слово гадес (Hades). Заметь также, что Иисус Христос был в гадесе или в аду. Должны ли мы верить, что Бог мучил Христа в огненном аду? Конечно, нет! Иисус просто был в могиле. Во всех местах, где в Библии встречается слово шеол, оно никогда не приводится в связь с жизнью, деятельностью или мучением. Наоборот, оно часто упоминается в связи со смертью и бездеятельностью. Например, в Екклесиаст 9:10 говорится: «Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле [шеол] , куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» . Таким образом, ответ совершенно ясен: шеол и гадес означают не место мучений, а просто общую могилу человечества (Псалом 138:8). Как хорошие люди, так и плохие идут в ад, т. е. в шеол или гадес. На самом деле, нам дано радующее сердце обещание, что ад (гадес) будет опустошен от всех находящихся в нем мертвых. Мы читаем в Откровение 20:13: «Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад [гадес] отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим».
Гость
вот ведь до чего способен довести фанатизм. ты же трезвый человек и должен понимать, что любые излишества вредны. "жить по совести" - буквально - "жить, советуясь с богом", потому что "совесть" - ЭТО НИЧТО ИНОЕ, КАК "СОВЕТ БОГА". так что не парься
Гость
,, бог простит тебя, это его должостная обязанность,,
Гость
Ад в душах человеческих. Если совесть есть, значит нет в душе ада. Не верь идиотам.
Гость
ПОСЛАНИЕ АПОСТОЛА ПАВЛА К РИМЛЯНАМ, глава2: 11Ибо нет лицеприятия у Бога. 12Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся 13(потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут, 14ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: 15они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
Гость
не обращай внимания на психов, они уже в аду и пытаются туда затянуть других.
Гость
Ничего, Макс, всё мы будем гореть в аду. Дров не хватит. Лучше гореть в аду, чем жить в ТАКОМ раю. Кстати, наличие этих мест географически неопределено.
Гость
47 Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много; 48 а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут. (Лук. 12:47,48) А заповеди знать надо!
Гость
Продолжайте жить по совести и всё будет хорошо. Совесть как раз и подсказывает, что пора уже узнать Божьи заповеди. Соблюдать Божий закон необходимо, чтобы быть в безопасности.
Гость
да ну успокойтесь нет не какого ада вон чем вам жизнь теперешняя не лучше... . а после смерти вашей в независимости читали вы Библию или нет вы просто уснёте и нет вас вот и всё! ну там пару позитивных или негативных галлюцинаций в зависимости от совести до полного разложения ваших энергетически тел
Гость
А вы правда им поверили? Чем ближе человек к Богу тем больше для него СВОИ грехи, и святой считает себя ПОСЛЕДНИМ из людей. Ведь совесть это подсказывает? Совесть - голос Божий в душе. Не слушайте их.
Гость
не знаю. Бог тебя рассудит.
Гость
В аду холодно.
Гость
нет, ты будешь счастлив в раю