Бог - Бог, который говорит. Он говорит, через Своё Слово, во сне, через пророчества... А Вам Бог говорит?
Бог - Бог, который говорит. Он говорит, через Своё Слово, во сне, через пророчества... А Вам Бог говорит?Многие скажут, что это безумие, что мол Бог не может говорить...
Однако, лично в моей жизни Он несколько раз говорил. И то, что Он говорил - всегда изменяло мою жизнь...
Я знаю, что Бог говорит практически ко всем. Однако не все, далеко не все отвечают на то, что Бог им говорит, не делают то, к чему Бог их призывает.
Кто-то прячется в самом себе, кто-то оправдывается, кто считает что он сам может распоряжаться своеё жизнью. Поэтому имеем то, что имеем: грешное разобщённое общество, разбитые семьи, искалеченные судьбы. Может кто-то и счастлив в самом себе. Однако как можно быть счастливым в полной мере, если знаешь, что где-то происходит то, на что я могу повлиять и должен это сделать, а я сижу и не отвечаю на Божий призыв?
Спрашиваю это у всех...
Ответ(ы) на вопрос:
Бог говорит. Каждому доступна Библия, Слово Бога. Кроме того, Бог дает Святого духа тем, кто искренне ищет знаний о Боге.
Какой ужас... (((((((
30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться, 31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых. (Деян. 17:30,31)
1 В прошлом Бог многократно и различным образом говорил с нашими отцами через пророков, 2 а в конце этих дней он говорил с нами через Сына, которого поставил наследником всего и через которого создал системы вещей. 3 Он является отражением его славы, точным изображением самой его сущности; и он поддерживает всё его могущественным словом. Совершив очищение за наши грехи, он сел на высоте по правую руку от Величественного. 4 Поэтому он стал превосходнее ангелов, настолько, что унаследовал имя, превосходящее их имена. евреям 1гл 1 Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог, чтобы показать своим рабам то, что вскоре должно произойти. И он послал своего ангела и через него представил это в символах своему рабу Иоанну, 2 который свидетельствовал о слове Бога и о свидетельстве Иисуса Христа — обо всём, что видел. 3 Счастлив тот, кто читает вслух, и те, кто слышат слова́ этого пророчества и соблюдают написанное в нём, потому что назначенное время близко. откровение 1гл
Так и есть. Но не нужно думать что БОГ стремится убрать зло с чаши весов мира . Добро и Зло. Плюс и Минус. Это равновесие.
не уверен что богу есть дело до каждого человечишки. просто читал книги про ангелов-хранителей (Любовь Панова "откровения ангелов Хранителей").это они говорят. и не берите слишком много на себя, вершить судьбы мира что-то где-то менять пустые разговоры. создайте вокруг себя и окр. людей атмосферу добра и понимания. постоянно думая о голодных негритятах сам замерзнешь займитесь блоготворительностью, сдайте кровь больше поможете. а если и вправду в ваших силах повлиять на что-то конечно вмешайтесь
Первые слова от БОГА я услышал и звучали они так " Я ЕСТЬ ПУТЬ ИСТИНА И ЖИЗНЬ И НИКТО НЕ ПРИХОДИТ К ОТЦУ КАК ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МЕНЯ" Я НЕ ОТВЕРНУЛСЯ ОТ ПРИЗЫВА И СТАЛ РЕГУЛЯРНО МОЛИТЬСЯ ГОСПОДУ ПЕРЕД СНОМ ИСПОВЕДУЯ СВОИ ГРЕХИ И ПРОСЯ ЕГО ИЗБАВИТЬ МЕНЯ ОТ ПРЕСТРАСТИЯ К КУРЕНИЮ. В одно прекрасное утро я как обычно пошел покурить и вдруг услышал ГОЛОС " ОН СКАЗАЛ ТЫ СВОБОДЕН " И у меня пропало всякое желание курить. Так как буд-то я и не курил вовсе. И СЕРДЦЕ НАПОЛНИЛОСЬ ПОКОЕМ. И почти сразу же ОН СКАЗАЛ " ПОКАЯЛСЯ, КРЕСТИСЬ И ПОЛУЧИШЬ ДУХА СВЯТОГО. Через день я крестился и ЕЩЕ ОН СКАЗАЛ ТЫ КРЕСТИШЬСЯ ВЕРУЯ. Через несколько дней я встретил женщину и поделившись с ней своими переменами услышал в ответ, что я не правельно крестился так как крестился .но ОН СКАЗАЛ сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению....
вот и меня здесь спрашивали-а ты счастлива в своей вере.... отвечала-посмотрите вокруг---о чем вы вообще говорите.. . потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь. (Еккл. 1:18) Бог говорит через Библию, общается в молитве... говорит через людей... способов много.. . помните ослицу Валаама, сына Сепфорова?)
Где-то в НЗ я читал о том, что Святой дух, который посылает Бог, напоминает, говорит, учит, ведет... Значит, Бог говорит через Свой вятой дух. И, разумеется, через Свое Слово, Библию.
Бог не может нам говорить - ибо это сущность есть не познаваемая нами
ПРосто не все его слышат. Или верят, что он может к ним обратиться.
Бог во мне. Значит я сам с собой разговариваю?
может)))) ) несколько встреч и бесед! результат я жив, но и мертв) мертв телом, а жив душой)
Со мною только один раз говорил мой невидимый друг полковник Бывалый, который требовал, что бы я всех убил и поджог дом...
говорит, говорит.. . Особенно после второй-третьей бутылки.. . И обычно что-то вроде "ты меня уважаешь? "
Погуглите «купирование галлюцинаторно-бредовых расстройств» и «терапия основных форм шизофрении» . Проникнитесь и поскорее обращайтесь к специалисту. Главное — не запускайте болезнь.
мне еще рано бога слушать. успею
Бог говорит на прямую только с пророками и ангелами. А с вами похоже кто то другой общался. Может нечесть какая!
Спасибо, я в порядке, на учете не состою)
Моя душа - вот мой Бог.... Я слушаю свою Душу.... пусть и не всегда получается ее услышать.... Бог в каждом.... Ведь у каждого есть Душа....
Да.
Мне нет . А зачем ему это всё говорить во сне - Всемогущий мог собрать народ и выступить публично . А то во всём какая то таинственность и скрытность
Он говорит через все, но чаще всего более доступно и понятно, через людей их слово и действия, всех и каждого, близких и не очень или совсем незнакомых, через кого то более, через кого то менее :)))
И говорит, и подсказывает, и знаками, и словами, и сюжетами (и часто зеркалит - людьми, картинками, и ругает!) . Быть открытым к знакам, разбросанным по жизни - это уже начать духовный Путь.
Я не счлышу, он направляет, я чувствую это.
Бред. Или глюки. Не верю.
Если человек говорит с богом - это молитва. Если человек утверждает что бог говорил с ним - это шизофрения!
Со мной Бог говорит через других людей. Важно понять суть...
Бог везде
Ты говоришь с Богом - молитва, Бог говорит с тобою - шизофрения...
Сегодня Бог говорит через библию и свой дух...
Это, действительно, очень личное. Каждый назовет это по-своему-кто -то-голосом Бога, кто -интуицией, кто -совестью, кто- опытом и знаниями. И каждый по-своему будет прав.
Если тебе что-то говорит Бог и ты это точно знаешь. То ты должен ответить на Его призыв к труду. Можно проигнорировать и тебе за это ничего не будет. Но.. . Бог пошлёт помощь, кто в ней нуждается и с другой стороны, а ты будешь чувствовать себя несчастным. Это точно. С того самого момента, когда Он с тобой заговорил ты никогда не будешь счастлив в полной мере без Его общения. Он начало всего, Он и конец, Он смысл свей жизни и радость только В Нём!
нет, я еще не удостоилась такой чести и никогда не удостоюсь
Галлюцинациями не страдаю.
Стоит ли об этом вообще говорить. Это очень личное. А многие просто посмеются и поуродуются на этот призыв.
Да.. . "Просьба" О, Господи, доколе будешь Ты Все забывать меня и забывать.. . Ну, сколько ж еще глаза Твои Не будут моим взглядам отвечать. Так сколько утешать себя могу, Коль сердце плачет день и плачет ночь И сколько буду клясть свою судьбу, Когда не в силах сам себе помочь.. . Ты, Господи, хоть раз взгляни сюда, Услыши хоть обрывки фраз моих, О смысле растолкуй мне бытия, Пока я сном последним не затих.. . Пока не намекнули мне друзья , Что сломлен я и выбился из сил Пока не поклонилась голова Тем кто меня когда-то невзлюбил. Я ж уповаю к Милости... и жду.. . Пролей ее живительным дождем-! Тогда я о любви Твоей спою Как я пою об имени Твоем.. .
он говорит это правда я сама не раз убеждалась, но чтобы его слышать уметь надо пройти некий путь
если Вы человек верующий и Вас мучает совесть за беды других, то утешение и облегчение для совести Вы точно найдете в молитве. Мы не в силах переделать мир под себя, но брать полную ответственность за свои поступки и не отнекиваться и не трусить, это настоящий кайф (простите за это слово) лично для меня
А мою жизнь изменило понимание того, что я сам бог и жить надо по своим заповедям и распоряжаться своей жизнью а не присмыкаться, стыдливо посматривая в небеса... и считать себя никем, не на что не способным грешником без права выбора и в ожидании божьего указания.
Нет. Мне не говорит. Мне знания, ум, и жизненный опыт подсказывает. Совесть не молчит.
Говорит. И учимся быть послушными.
Очень интересно составлен вопрос. Вопрос- ответ. Я и незнаю, что можно ещё добавить от себя. Наверно так Бог сказал через Вас нам. Мудро, однако!
То, что говорит Господь нужно проверит сСвяшенными писаниями. Обычно, мы не слышим голос Бога, а только свой ум. Его нужно очиститьот материальных желаний. Что-то подобное я пережил лично. Рано утром. После молитвы. Получил ответы на свои сомнения. Господь обличил меня в грехе, наставил, поддержал. А если честно, Господь как совесть взывает к нам, мы не хотим Его слышать.
Да, это так. Если бы человек не кичился своим я, то мог бы многое услышать, такого, что изменило бы его жизнь. Общество было бы здоровым. а церковь единой.
напрямую не говорил.. но мысли посылал толковые не раз:)
говорит, слышим. Ты прав верности не хватает, Но многие и понятия не имеют что это такое
Говорит со мной через Священное Писание, через внешнюю красоту созданного Им мира...