Бог един, веры разные,, значит мы все братья, значит ли это, что идёт кровосмешение? это ли не причина гибели духовной?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кровосмешение сегодня едва ли не единственный способ поддержать здоровье человека, которое человек упорно разрушает многочисленными грехами. Но у кровосмешения есть свои минусы (в том числе духовная деградация.) .
Гость
Бог не один, не все мы братья, кровосмешения не идет.
Гость
А откуда такая уверенность (не знание!) , что "бог един"? Вполне возможно обратное - что Богов много! Тогда все вопросы попросту отпадают.
Гость
Все мы братья и сестры, а кровосмешение запрещено, поэтому в православной церкви установленно ТАИНСТВО ВЕНЧАНИЯ. после которого брат и сестра становятся мужем и женой.
Гость
Судя по библии мы все плоды инцеста=)
Гость
Мы все от Адама и Евы пошли. Разделяться бессмысленно.
Гость
эт фсё ат евреефффф...
Гость
в контексте данного вопроса атеизм смотрится выигрышно. впрочем, как и всегда.
Гость
По плоти - кровосмешение вредно. Мы (души) братья и сестры по душам - у нас один Родитель душ - Господь.
Гость
Почему в прошлом Бог позволял вступать в брак братьям и сестрам? Как показывает Библия, Каин женился на одной из своих сестер (Быт. 4:17; 5:4) или, возможно, на племяннице, а Авраам женился на своей единокровной сестре (Быт. 20:12). Но позднее, в Законе, данном через Моисея, такие браки были запрещены (Лев. 18:9, 11). Сегодня среди христиан они не допустимы. Браки между близкими родственниками гораздо чаще, чем обычные браки, приводят к рождению неполноценных детей. Почему в начале человеческой истории браки между братьями и сестрами были приемлемы? Бог создал Адама и Еву совершенными и хотел, чтобы от них произошли все люди (Быт. 1:28; 3:20). Очевидно, что на заре человеческой истории браки между близкими родственниками были неизбежны. Даже после того как стали проявляться последствия греха Адама и Евы, риск рождения детей с явными пороками развития был сравнительно невелик, потому что тогда люди были гораздо ближе к совершенству. Это подтверждается продолжительностью жизни людей в то время. (Смотри Бытие 5:3—8; 25:7.) Однако спустя примерно 2 500 лет после согрешения Адама Бог запретил кровосмесительные браки. Этот запрет защищал потомство и ставил половую мораль служителей Бога выше половой морали соседних народов, которые участвовали во всевозможных непристойных делах. (Смотри Левит
Гость
Не все же мы, близкие родственники.