"Бог есть любовь, и каждый любящий подобен Богу" А вы какого ближнего любите, акромя себя?
"Бог есть любовь, и каждый любящий подобен Богу" А вы какого ближнего любите, акромя себя?Утешаете, помагаете, жалеете...?Не ради веры, а просто так.
Ответ(ы) на вопрос:
Я люблю собак. Людей как-то не очень.. . А вот гладкошёрстных друзей человека - и кормлю, и чешу просто так.
всех, нуждающихся в этом...
Семья, родня, друзья-не буду лицедействовать, не так и много.
Если человек, который рядом со мной, нуждается в этом (помощи, утешении...) , то стараюсь помочь по мере сил, в зависимости от конкретной ситуации. Хотя до идеала далеко, не всегда всё получается так, как хочешь. А делаю я это не только из любви к Богу, но и из любви к этому человеку. Просто без Бога, порой сложно любить некоторых людей. А Бог помогает понять, как Он смотрит на этого человека и как Он его любит.
Люблю всех членов моей семьи. Для меня это самые дорогие люди