Бог - ЕСТЬ МОЛЧАНИЕ ?? Нет молчания там, где нет пустоты. Свет не проникает туда, где нет прозрачности...
Ответ(ы) на вопрос:
Бог есть-Присутствие энергии, в религии-Дух. Где нет этой энергии там нет смысла нет времени-ничего нет. Энергия наполняет Пустоту, как электрический ток провод.
Молчание - стадия следующая за "замиранием". Замирание - корона Творца. А Сам Творец предшествует замиранию. И не определим. Изначально.
Бог есть слово. Одни верят, другие нет, но при этом слово Бог на устах. Пустота не признак молчанья, просто ухо воспринимает определенные децибелы, усильте звук и молчание станет звучать. Степень прозрачности воспринимается светом, но в темноте вы не можете утверждать какова вокруг вас прозрачность. Все так условно.
Недосып?
Бог, как бесконечное совершенство, не бросил своих чад на произвол судьбы, несмотря на самоотторжение последних, но через пророков дал руководство и потустоению взаимоотношений. И являет Себя каждому, кто этого желает, в Своих делах и реальной помощи.
Бог молчит тогда, когда человек его не хочет слушать