Бог есть такой, каким Он нам открылся. Почему люди не смотрят на это, а сами додумывают Богу разные качества?
Бог есть такой, каким Он нам открылся. Почему люди не смотрят на это, а сами додумывают Богу разные качества?Например делают Его жестоким. Мол Он сидит на небе и только и смотрит что бы ты совершил малейшую оплошность что бы покарать тебя!
Или бросаются в другую крайность - Бог есть одна любовь - потому Он спасет даже тех, кто наслаждается насилием и убийством и введет их всех в рай что бы они были нашими соседями. (И наверное в раю продолжали свой образ жизни).
Каков же Бог на самом деле.
1. Он не желает смерти грешника и желает что бы не отвергнуть и отверженного 2Царств 14:14
2. Он делает все, что бы нас спасти - Иоанн 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб но имел жизнь вечную.
3. Он желает спасти даже своих врагов - Ибо если будучи врагами, мы примирились с богом смертью Сына Его, то тем более примирившись, спасемся жизнью Его.
4. Как Бог относится к тому если кто-то из праведников совершит ошибку и в чем-то согрешит - И когда стоите на молитве прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши. - Бог простит нам наши согрешения если сами мы будем жить так как Он нас учит - Любить и прощать своих близких.
4. Но всех ли спасет Бог, как в этом Он открывается нам? - И увидел я мертвы, малых и больших, стоявших перед Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни. И судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. И кто не был записан в книгу жизни, тот был брошен в озеро огненное Откровение 20: 12-15 Бог справедлив. И есть Судия. Ибо вот, придет день, пылающий как печь. Тогда все надменные и поступающие нечестиво будут как солома, и попалит их грядущий день, говорит Господь Саваоф, так что не останется от них ни корня ни ветвей.
Так каким открылся нам бог в Священном Писании? Любящим, желающим спасти всех. Жертвенным - готовый отдать все, что бы к Нему пришли даже те, кто сейчас Ему противятся. Прощающим - дающим нам шанс за шансом. И помогая снова подняться на ноги и идти дальше по дороге совершенства. И Справедливый. Те кто не захотят меняться - становится добрыми, праведными, любящими. Те кто и дальше хочет быть надменными гордецами, злословящими, лжецами, наглецами, убийцами, ворами и прелюбодеями. - те будут осуждены и получат свой приговор.
Таков Бог и не надо додумывать что-то. Примите Его таким, каков Он есть!
Каков же Бог на самом деле.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Совершенно верно. Только Он на небе не сидит. Одно это предположение располагает к додумываниям разным.. . Такова человеческая натура...
Гость
Для начала ..ответь - ПОЧЕМУ. . по каким причинам 2000 лет назад было совершено ПРЕДАТЕЛЬСТВО.. . Я отвечу за тебя = в конечном итоге - потому что люди меняются. . сколько людей столько и мнений! . Вот и получается, то Каждый пытается и хочет к чему-либо добавить свои 5 копеек!!.. Это - буквально Инстинкт! ! => Каждый хочет добавить к своейсемье из 2-х человек третьего. . Каждый хочет вермя от времени купить ЕЩЁ ОДНУ новую вещь в дом!. . Каждый время от времени хочет посмотреть НОВУЮ программу-сериал-футбол-фильм. . НИЧТО не вечно ПОД ЛУНОЙ!!
Гость
Бог наказывает грешников в адах, и когда они выходят оттуда даёт им ещё шанс уверовать в Него. Т. е. пока человек святым не станет так и будет всё время то в адах, то человеком, то скотом. Ибо Бог Вечнотерпелив и Милосерден, но и наказывает справедливо. А уничтожать грешников это яркая примесь сатанизма которую не стыдясь проповедуют СИ и АСД. Вечно держать в аду тоже жестокость не совместимая с Богом. Вот это Бог как Он есть. А всепрощение или уничтожение полное грешников (антимилосердие) это недопустимые крайности-ереси
Гость
испытывают Его на прочность человеческими мерками
Гость
Thank you very much, за просвещение. . Примем вашу инструкцию, как руководство к действию. А додумывают, это люди верующие, у всех остальных есть другие дела.))
Гость
И каким таким он Вам открылся, если не секрет?