Бог это "Он", а есть ли женская форма Божественного?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть, это бесконечная энергия "ОНА", ее еще называют Шакти.
Гость
Бог есть дух, а у духа нет пола. Хотя если смотреть с лингвистической точки зрения, то возможно Бог это "он".
Гость
В Высших мирах нет разделения на полы, значит Там все среднего рода.
Гость
Конечно есть - Это София Премудрость Божия.
Гость
А как же насчет Матери Божьей? Некоторые часто даже в разговорной речи употребляют такую фразу как обращение "О, Матерь Божья! " и при этом закатывают глаза к небу.
Гость
товарищ.. . человеку чтобы понять - нужно отождествить с тем, что ему уж известно, с чем можно сравнить. постигать сущность Бога - если таковой существует - можно с тем же успехом, с которым вы стали бы втирать квантовую физику муравью. он.. . она.. . это для человека критерии. или вы десвительно думаете, что на небе живет бородатый старец?!
Гость
Я, как женщина, совершенно точно говорю, при НАСТОЯЩЕМ ОН, я не против быть всего лишь ребром...
Гость
Да_Великая Большая Дырка. Откуда весь Мир вылез.
Гость
Бог одновременно и Он и Она. В Ведах говорится, что так как женская форма (Хара) более милостива и нежна, ее имя произносят перед именем мужской формы (Кришна) : Харе Кришна или Радха Кришна.
Гость
Царица небесная... ей поклонялись все народы 1.000 лет... пока не забыли со страха...
Гость
Конечно есть! Как без женщин то?
Гость
мудрость