Бог, это разумное существо или Вселенная Разума?

Бог, это разумное существо или Вселенная Разума?Если Бог - Разумное существо, то почему на Земле такой бардак?
Если Бог - Вселенная Разума, тогда человечество, как сообщество разумных существ, обязано ответить за бардак на Земле и неминуемо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
...хотим быть роботами у Бога?... чтобы полностью нами управлял?)... так жить не интересно даже человеку, не то что Богу -чтобы все под пистолетом правильно поступали... сами должны правильно поступать, сами.. . все делаться должно из любви, в этом человеческая жизнь, а не в принуждении.... у нас тоже есть разум!... чего ж мы не хотим учиться и применять его, чтобы поступать правильно?... лень и безответственность, давайте спихнет свою лень на другого -Бог во всем виноват, вот классная идея и можно продолжать ничего в себе не менять... . ....Бог создал гармонию, а бардак создал человек... извольте свой бардак разбирать каждый сам, почему нужня нянька до 100 лет? ) Именно так, человечество должно ответить за бардак... каждый человек ответит за свой бардак.... но идея жизни в другом -самим захотеть жить без бардака, из любви к Творцу... да и к себе тоже)
Гость
Это Творец вселенной и всякого разумного и неразумного существа в ней.
Гость
Иоан. 4:24: «Бог есть Дух» .
Гость
Наличие разводить огонь с помощью спички и болтать вроде бы умные вещи не делает человека разумным... . создание хаотичной вселенной не наделяет создателя разумом.. . ну и земной бардак никак не определит разумен ли бог управляющий жизнью на земле...
Гость
Бог разумный Творец. Все что сотворено им - прекрасно. А бардак - это результат человеческого не послушания Творцу. Люди решили именно так распоряжаться всем что дал им Бог. И сами страдают.
Гость
Бог это механизм природного разума. Он просто работает и все. Да он все знает, но только посредством существования всего. Он всемогущ в том смысле, что является реализацией всех законов. Но он не всеблаг, и ему плевать на молитвы, у него просто нет механизма, чтобы их воспринимать.
Гость
...это Разум Вселенной....