Бог и Сатана. Не две ли стороны одной медали? И почему в так считаете?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
идешь по дороге, споткнулся о корягу и упал на мешок с деньгами.... падая крикнул - чёрт!!!! увидев деньги произнес - спасибо тебе господи!!!! одного без другого не бывает....
Гость
Хороший вопрос Думаю что ДА Все в гармонии Темное -светлое, злое-доброе
Гость
Где-то прочёл, не помню где, что ангелы - это мысли бога, а сатана ведь тоже ангел, хоть и падший...
Гость
Бог - Творец всего сущего, в том числе и ангела, который в последствии стал падшим ангелом, Сатаной и Дьяволом. "И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана. И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее. " (Иов 1:6,7)
Гость
Кругом нужна оппозиция, если восстал, значит было за что!! ! :о)
Гость
Да...
Гость
Принцип кнута и пряника.)
Гость
Это просто персонажи одной сказки...
Гость
Сатана - бывший ангел, захотевший власти и восставший против Бога. Само слово сатан = противник.
Гость
т. к. без одного не было бы другого